Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2008

2008
Limit-Preis

Erich von Perfall, 1882 Düsseldorf - 1961 ebenda, Schüler an der Düsseldorfer Kunstakademie, Mitglied der Künstlervereinigung Malkasten, Öl. a. Pavatex, Flusslandschaft, u. l. sign. Ev Perfall, Maße o. R.: 35 x 35 cm, m. R.: 44 x 44 cm.